Форум д. Анциферово

Общение
Текущее время: 29-04, 10:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как искать родственников?
СообщениеДобавлено: 07-01, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-09, 11:28
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Как можно найти родственников, если они жили в д. анциферово?
У меня прадед например Балашов Иван Ермилович родился в 1900 в Куровском.
В орехозуевском архиве данных нет, в архиве МО тоже сказали такова года рождения нет. Откуда вы берете данные которые предоставляете тут? может, есть еще какие то архивы?

_________________
Балашова Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 04:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-05, 23:23
Сообщения: 30
Здравствуйте !!!
В данный момент собираю данные на разных Балашовых. Мне кое что интересно по вашей линии . Самые известные Балашовы , выходцы из д.Куровская -это промышленники, основавшие Куровскую фабрику , ставшая меланжевым комбинатом потом . По одной из линий они были близкими родственниками промышленникам Кузнецовым (Дулёвский фарфор) , но это отдельная тема . Но Балашовых здесь было много.
Ваш дедушка был уроженцем д.Куровская .
На сколько я Балашов Иван Ермилович умер в 1964 году и похоронен в д.Анциферово. У него было 6 детей. В живых остались только Рита и Маша, которая живет в Москве. Рита живет рядом с Ганенковыми, т.е. через дом от дома, где жил Самошин Николай Степанович, очень известный житель деревни. Балашов И.Е. на сколько я знаю был два раза женат .Перед войной он женился на Аксеновой, имя не помню, но после ее смерти женился второй раз. Вторая жена Пелагея была из Яковлевской.
На сколько вы глубоко знаете родословную семьи Балашова И.Е. ?
Были у него братья , сестры ? Где они жили ?
Что известно о его родителях ?


Последний раз редактировалось VASIA19902010 12-01, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 04:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-05, 23:23
Сообщения: 30
Вся метрическая литература и архивные документы хранятся в Центральном Архиве Москвы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-09, 11:28
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Вам интересны и варламовы и балашовы?) Вы собираете информацию вобще про всех?

А вы сами представьтесь , кто вы?)...даже как то не по себе...

в архиве Москвы нет данных о нем к сожалению...знаю что был брат, директор хлебзавода в Куровское),
Иван Ермилович родился в 1900 году, была сестра 1910 года рождения..

Я еще только в начале поискового пути, так что пока ничего не могу сказать определенно.
Ну ваша информация верна, да , т. Рита и т. Маша слава богу живы здоровы))
а насчет завода кирпичного...может это были наши однофамильцы

_________________
Балашова Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-05, 23:23
Сообщения: 30
Меня зовут Рыбин Михаил Евгеньевич . Житель г.Куровское . По матери и деду мои корни Варламовы и Пронкины из д.Анциферово.
Но я вообще занимаюсь краеведением и генеалогией . Меня интересуют разные фамилии в нашей округе .
В том числе Балашовы .
Да на хлебокомбинате работал брат вашего прадедушки.
Хлебокомбинат в городе Куровское вступил в строй в 1936 году. Его первым директором стал А.В.Окунев. Его преемником был Л.Е.Балашов. И он был директором до 1961 г. .
Его звали Леонид Еремеевич Балашов , но могу ошибаться .
Ещё Балашов Л.Е. в 1923 г. был избран временным секретарём Куровской комсомольской организации и оставался на этом посту до приезда постоянного секретаря .
Что известно о его сестре ?
Опросите старожил , родственников . Возможно сохранились старые фотографии , документы .
С этого начинается познания своей родословной.


Последний раз редактировалось VASIA19902010 14-01, 03:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-05, 23:23
Сообщения: 30
А где вы нашли информацию про Кирпичный заводик ?
Это завод был под Питером в Усть-Ижоре , по одно из версии был основан выходцем из д.Куровская , дядей Василия Николаевича Балашова .
Василий Николаевич Балашов- это купец , который по сюти и построил крупную текстильную фабрику в д.Куровская и его два сына Григорий и Сергей продолжили дела отца .
И уже в 1876 года создают товарищество мануфактур "Балашовы и сыновья".
Как известно семья Балашовых была близко связано с семьёй Кузнецовых - выходцев из Гжели , основавшие Дулёвский фарфор .БАЛАШОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1835г-1889г) Богородский купец 1-й гильдии был женат на дочери Кузнецова Сидора Терентьевича , сестре Кузнецова Матвея Сидоровича Пелогеи Сидоровны
Фотография чудом уцелевшего надгробия одного из владельцев компании " С и Г Балашовых" на Рогожском кладбище г.Москвы Балашова Сергея Васильевича (1835-1889) -
http://foto.rambler.ru/users/vasia19902 ... 2aaf51af76 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 03:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-05, 23:23
Сообщения: 30
VASIA19902010 писал(а):
Меня зовут Рыбин Михаил Евгеньевич . Житель г.Куровское . По матери и деду мои корни Варламовы и Пронкины из д.Анциферово.
Но я вообще занимаюсь краеведением и генеалогией . Меня интересуют разные фамилии в нашей округе .
В том числе Балашовы .
Да на хлебокомбинате работал брат вашего прадедушки.
Хлебокомбинат в городе Куровское вступил в строй в 1936 году. Его первым директором стал А.В.Окунев. Его преемником был Л.Е.Балашов. И он был директором до 1961 г. .
Его звали Леонид Еремеевич Балашов , но могу ошибаться .
Ещё Балашов Л.Е. в 1923 г. был избран временным секретарём Куровской комсомольской организации и он оставался на этом посту до приезда постоянного секретаря .
Что известно о его сестре ?
Опросите старожил , родственников . Возможно сохранились старые фотографии , документы .
С этого начинается познания своей родословной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-09, 11:28
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Ну при наборе Балашовы в интернете выдается только ветка какая-то как-то связанная с этим заводом кирпичным, но я спрашивала у т. Риты, она сказала нет, они не родственники нам....ну может тока совсем дальние

да уже почти не у ково спрашивать...то...

_________________
Балашова Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-09, 11:28
Сообщения: 10
Откуда: Москва
VASIA19902010 писал(а):
Меня зовут Рыбин Михаил Евгеньевич . Житель г.Куровское . По матери и деду мои корни Варламовы и Пронкины из д.Анциферово.
Но я вообще занимаюсь краеведением и генеалогией . Меня интересуют разные фамилии в нашей округе .
В том числе Балашовы .
Да на хлебокомбинате работал брат вашего прадедушки.
Хлебокомбинат в городе Куровское вступил в строй в 1936 году. Его первым директором стал А.В.Окунев. Его преемником был Л.Е.Балашов. И он был директором до 1961 г. .
Его звали Леонид Еремеевич Балашов , но могу ошибаться .
Ещё Балашов Л.Е. в 1923 г. был избран временным секретарём Куровской комсомольской организации и оставался на этом посту до приезда постоянного секретаря .
Что известно о его сестре ?
Опросите старожил , родственников . Возможно сохранились старые фотографии , документы .
С этого начинается познания своей родословной.


Ну приятно познакомиться. я Балашова Светлана Владимировна :)


Ну он Еремеевич..или Ермилович?...у прадеда то очество ермилович ...
А на фабрике как раз еремеевичи...

_________________
Балашова Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-05, 23:23
Сообщения: 30
Простите . Перепутал. Ермилович .
Двое детей вашего прадеда ещё живы . У них спрашивайте . Они должны что то помнят .
Как звали сестру вашего прадеда ?
Где в Куровское жил его брат и что известно о его детях ?
Если посмотреть родословную (хотя бы до начало 19 века) , то можно найти родственную связь с промышленниками Балашовы , т.к они тоже выходцы из д.Куровская .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-05, 23:23
Сообщения: 30
А на фабрике как раз Еремеевич.
Первый представитель рода , который купил небольшое производство в 1843 году у разорившегося крестьянина Марка Никифоровича Маркова был был Максим Еремеевич Балашов.Он выкупился из крепостной зависимости и стал свободным. Поз же в Куровской действовало две мануфактуры . Вторая принадлежала помещику Дубовицкому. Они были конкурентами и всё таки Балашов его выкупил.И спустя 15 лет Максим Еремеевич уже не встречается .На смену приходят другие Балашовы. В части Балашов Василий Николаевич с сыновьями .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-09, 11:28
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Ну все что я могу узнать, что семья прадеда жила в каком-то доме в куровской. Было 4 брата-из них Иван(мой прадед), Лазарь(директор хлебзавода)...и 3 сестры Агриппина, может быть Лина и Марьяша.

Впоследствии остались в этом доме жить в Куровской 2 сестры-Агриппина и еще одна. У Агриппины была дочь Галя, у второй сестры был сын. Вторая сестра умирает.

Галя переезжает в Москву. Её мать Агриппина продает дом и переезжает к ней.

...но где этот дом был...я че то не поняла..Михаил Евгеньевич, вы не знаете?....нет данных?

_________________
Балашова Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 04:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-05, 23:23
Сообщения: 30
Здравствуйте !
Значит его звали всё таки Лазарь .
Что вам родственники объясняли насчёт дома и где он располагался ?
Если они вам что то рассказывали-напиши сюда.
Разберёмся .
Принципе можно предположить .
Как известно в Куровское с конца 19 века было две улицы - "Деревенская" и "Слобода".
Не могу точно сказать , но скорее всего Деревенская была это Советская .
С этой улицы пошла д.Куровская .
Где то наверное и на ней стоял дом .
Данных у меня нет.
А что известно о потомках Лазаря ?
За кого вышли замуж сестры вашего прадеда ?
А о других братьях что вам известно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-05, 23:23
Сообщения: 30
Здравствуйте !
Вот что ещё кстати добавлю насчёт Балашова Ивана Ермиловича .
Балашов Иван Ермилович был на фронте, он был писарем .
Однажды на землянку, в которой он находился, наехал немецкий бронетранспортер и проломил перекрытие. Он чудом уцелел. После войны Балашов Иван Ермилович работал бухгалтером в воинской части деревни Алексеевское, что рядом с селом Хотеичи. Образование было слабенькое, но у него был хороший почерк. Часто он ходил пешком через лес от Хотеич до Анциферово, это примерно 5 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-09, 11:28
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Спасибо за информацию :smile:

_________________
Балашова Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB